Серая напольная плитка

Серая напольная плитка Делая ремонт в ванной, в гостиной или на кухне, многие хозяева квартир несправедливо стараются игнорировать напольную плитку серого цвета, посчитав, что серый пол не создаст уют или особенную атмосферу.

Но это совсем не так, потому что серая плитка для пола от фабрики Atem способна создать стильный и гармоничный интерьер, если в оформлении применены металлические элементы, которые данная керамика может идеально оттенить. А если такую плитку сочетать с цветными вставками в украшении ванной или кухни, то это придаст помещению дополнительную эстетику.

Поэтому с уверенностью можно отметить, что потенциал серого кафеля, безусловно, недооценивают по достоинству. К примеру, каталог украинской плитки может порадовать широким ассортиментом, в том числе и в серых оттенках. Одной из таких является плитка Atem Cement, ее состав:

  • серая настенная плитка 29.5x59.5
  • декор с абстрактным рисунком 29.5x59.5
  • серая напольная плитка 40x40

Преимущества серой напольной плитки

Напольная плитка серых тонов универсальна, потому что серые цвета отлично сочетаются практически со всеми оттенками.

Такое напольное покрытие практично. На кафеле практически невидны пыль или загрязнения. В помещении дольше сохраняется видимая чистота. Соответственно, уборка и мытье плитки будет производиться гораздо реже.

Если использовать глубокий, насыщенный серый оттенок плитки, то он способен создать ощущения глубины и больших объемов.

Допускаются эксперименты, совместив серые и розовые цвета. Серо-светлая и светло-розовая палитра способна создать романтичную атмосферу. Но важно использовать только светлые тона, если не хотите получить обратный эффект.

Производят напольную плитку в огромном разнообразии серых оттенков. Фактура керамики бывает с изумительной имитацией под природный камень.

Если хотите создать интерьер в стиле минимализма, то можно скомбинировать серый и черный цвет плитки. А применив в дизайне мозаику серую и черную, то тем самым придадите помещению аристократизма. Оформив прихожую данной отделкой, добавите престижа и привлечете особое внимание своих гостей.

Узнать характеристики описанной коллекции Атем Цемент можно на странице серии.

Дата размещения: 15.08.2017


Предыдущая статья Следующая статья