Полированный керамогранит Atem

Полированный керамогранит Atem Полированный керамический гранит Атем, проходит этап дополнительной обработки, нежели его аналог – матовый. Шероховатую поверхность, которая образуется впоследствии обжига, основательно шлифуют. В течение полирования снимают часть верхнего слоя керамогранита. Уменьшая толщину и изменяя структуру поверхности продукта при полировании, неминуемо приводит к небольшому ухудшению его прочности, если сравнивать его с матовым материалом. Но не стоит переживать, т.к. это совсем незначительное изменение. Кроме этого, полированный украинский керамогранит смотрится ярче и, нередко, интереснее матового подобия. Можно рассмотреть на примере коллекции Атем Грес, в ее состав вошли:

  • ступень матовая 30x30
  • матовая напольная плитка 30x30; 30x60; 40x40; 60x60
  • рельефная напольная плитка 30x30
  • полированная напольная плитка 60x60; 60x120

Данный продукт обладает высокими техническими характеристиками, а также эффектным внешним видом, с зеркальной и приятной на ощупь поверхностью. Полированная плитка и керамогранит пользуются огромным спросом у потребителей. Сияние полированного керамогранита создает в помещениях эффект отражения зеркала, из-за этого пространство визуально увеличивается. За таким облицовочным материалом легко ухаживать, он практически не «капризничает» при его чистке. Но стоит отметить, что полированный керамический гранит «не любит» некоторые моющие средства. В особенности такие средства, в составе которых присутствует много абразивных элементов. Еще нужно учесть, что такой материал достаточно скользкий, в отличие от других видов поверхностей. По этой причине не рекомендуют использовать полированный продукт для напольного оформления в помещениях с повышенной влажностью.

Применять полированный керамогранит можно для облицовки различных поверхностей внутренних или наружных. Такой материал идеально подходит для напольного покрытия в комнатах, которые испытывают высокую механическую нагрузку. К этим пространствам подходят: торговый центр, вокзал, аэропорт, библиотека, метро и т.д. Также можно применять для украшения частного интерьера, а именно – кухни, столовых, гостиных, прихожих, коридоров. Отличным вариантом будет использование данного материала для отделки рабочей зоны в ресторане или кафе.

Узнать характеристики описанной коллекции Atem Gres можно на странице серии.

Дата размещения: 09.06.2017


Предыдущая статья Следующая статья