Плиточный бордюр на кухню

Плиточный бордюр на кухню Заключающим штрихом в завершении любого ремонта или реконструкции помещения, естественно, является декоративная отделка и различные элементы, которые акцентируют внимание на выбор фактуры, тона и размера используемых продуктов. Сегодня одними из этих материалов можно выделить фризы и бордюры, ведь без них уже очень сложно представить новомодный и современный дизайн.

Сходство бордюра и фриза заключается в том, что один и другой исполняют роль декоративной каймы в оформлении стен, полов, потолков, а еще, разделяют их на отдельную зону. Также для кухни, к примеру, часто используется плитка для фартука с бордюрами.

Бордюр из плитки в интерьере может быть очень полезен и даже незаменим, если необходимо спрятать небольшой дефект или неровность на поверхности. При помощи бордюра можно визуально зонировать комнату, причем, не только горизонтально разместив его, но также хорошо будет смотреться, если использовать вертикальную укладку.

Украинская фабрика АTEM выпустила коллекцию плитки Atem Sana, в которой есть не только непосредственно сама плитка, но и изящные бордюры, в серию вошли:

  • светлая плитка для стен 20x30
  • декор для стен с цветами 20x30
  • бордюр с цветами 20x4,7
  • светлая плитка для пола 30x30

Всем известно, что ванная комната – это место с высокой влажностью, а вот на кухне, кроме этого, постоянно собираются разные испарения на стенах и элементах, поэтому, настоятельно рекомендуют учесть данную особенность и специфику комнаты, чтобы можно было легко поддерживать чистоту в помещении.

Фризами в дизайне кухни оформляют верхнюю часть мебели, если отрезок до потолка не более 30 см. Этот вариант отделки позволяет показать целостность помещения, изящно объединить потолок с фасадами. Тут вполне уместным и практичным будет выбор абсолютно ровного фриза, без каких-либо рельефов.

Бордюром на кухне, как уже говорилось, часто зонируют комнату, разделив рабочую и обеденную зону. А использовать можно не только декоративную отделку, но и фактурную. К примеру, отделите рабочую стену, обложенную плиткой, от нерабочей зоны бордюром под камень.

Столовую, если она находится отдельно от кухни, можно оформить поразительно тонко и обдуманно. Фризы и бордюры сюда можно добавить с художественной росписью, рельефные, различной фактуры, чтобы подчеркнуть убранство комнаты.

Узнать характеристики описанной коллекции Atem Deli можно на странице серии.

Дата размещения: 22.05.2017


Предыдущая статья Следующая статья